Распределение по наследственным делам

С 01 января 2015 года действует новый порядок ведения наследственных дел - по принципу «Наследство без границ».
Для оформления наследственных прав наследники граждан, умерших 01 января 2015 года и позже могут обратиться к любому нотариусу в пределах Пермского городского нотариального округа, в котором проживал наследодатель.

В отношении граждан, умерших до 2015 года, действует прежний порядок ведения наследственных дел, представленный ниже.

Порядок ведения наследственных дел в Пермском городском нотариальном округе

Фамилии наследодателей, начинающиеся с букв Ф.И.О. нотариуса Юридический адрес, телефон

Ленинский район

А, Б, В, Э, Ю, Я Клячина Анна Евгеньевна г. Пермь, ул. Ленина, 64, 215-55-50
Д, П, Р, Ш, Щ Зернина Тамара Александровна г. Пермь, ул. Пушкина, 17, оф. 1, 212-89-04
К, Л Пьянкова Надежда Николаевна г. Пермь, Комсомольский проспект, 40, 237-77-31
Г, Е, Ж, З, И, Ч Пьянков Иван Викторович г. Пермь, Комсомольский проспект, 40, 237-72-69
М, Н, О, С, Т, У, Ф, Х, Ц Маховикова Анна Анатольевна г. Пермь, ул. Г. Звезда, 12а, 212-96-35

Дзержинский район

А, Б Садилова Елена Валентиновна г. Пермь, ул. Екатерининская, 163, 244-79-30
Г, Д, Е, Ж Круглова Юлия Борисовна г. Пермь, ул. Ленина, 96, 236-88-47, 236-86-45
З Углева Тамара Владимировна г. Пермь, проспект Парковый, 25г, 229-09-88
И, К Похмелкина Галина Александровна г. Пермь, ул. Связистов, 24-75, 224-40-65
Л, М, Н Щерчкова Надежда Валентиновна г. Пермь, ул. Петропавловская, 29,  212-66-10
О, П Шуравенков Алексей Васильевич г. Пермь, ул. 9 Мая, 24, 221-55-06
Р, С Бургонутдинова Елена Валентиновна г. Пермь, ул. Ленина, 100, 236-87-94
Т, У, Ф, Х, Ц, Ч Данилова Ирина Николаевна г. Пермь, ул. 25 октября, 17, 212-38-66
В, Ш, Щ, Э, Ю, Я Закалина Ирина Станиалавовна г. Пермь, ул. Ленина, 60, 236-38-03

Кировский район

З, Л, М, Н Тюрина Ольга Викторовна г. Пермь, ул. Кировоградская, 12, 283-80-30
А, И, К, Е, Ж, О Полушкина Татьяна Анатольевна г. Пермь, ул. Шишкина, 23-83, 282-85-94
Р–Я Батина Татьяна Ивановна г. Пермь, ул. Калинина, 17, 253-24-86
Б, В, Г, Д Шляпина Татьяна Юрьевна г. Пермь, ул. М. Рыбалко, 12«а», 283-82-84
П, С Плотникова Марина Геннадьевна  г. Пермь, ул. Горького, 60, 210-67-67

Мотовилихинский район

П Мокрушина Ольга Владимировна г. Пермь, ул. Пушкарская, 100, 261-12-19
В Маврина Людмила Михайловна г. Пермь, ул. Уральская, 119-104, 265-74-22
С Бурдина Елена Александровна г. Пермь, ул. Петропавловская 88, 265-74-50
Т Клячин Евгений Николаевич г. Пермь,ул. Ленина,64-205, 236-07-58
И, М Перевалова Татьяна Ивановна г. Пермь, ул. Н.Островкого, 60, 216-72-20
Ш, Ч, Щ, Я Ашихмина Алла Петровна г. Пермь, ул. П. Осипенко, 44, 244-01-27
Ка–Кн Сабурова Оксана Игоревна г. Пермь, ул. Уральская, 102-402, 201-41-15
Ко–Кя Шустова Ирина Ивановна Г. Пермь, ул. Екатерининская, 196, 244-84-65
Г, Е, Ж, Р Дударева Любовь Васильевна г. Пермь, ул. Крупской, 38, 262-41-03, 262-40-03
Л, Ф, Х, Э Рыков Иван Сергеевич г.Пермь ул. Монастырская, 61, 235-04-44
А, Б, Н, О Мошнякова Татьяна Анатольевна г. Пермь, ул. Быстрых, 7, 260-51-01
Д, З, У, Ц, Ю Прилипко Светлана Ивановна г. Пермь, ул. Пушкина, 13, 212-88-95

Свердловский район

Р, О, Ж, Я Чухланцева Людмила Викторовна г. Пермь, ул. Чернышевского, 23, 216-30-10
Ка–Кн Тарасова Елена Алексеева г. Пермь, Комсомольский проспект, 76, 241-07-81
Ко–Кя, С Семенова Марина Ивановна г. Пермь, ул. Солдатова, 39, 240-85-69
З, Ш, Щ Сарапкина Ирина Николаевна г. Пермь, ул. Куйбышева, 89, 241-01-50
В Вечтомова Елена Павловна г. Пермь, ул. г. Хасана, 19, 249-61-19
Г Молчанова Людмила Федоровна г. Пермь, ул. Куйбышева, 96, 244-08-39
Х, Л, Е, Ё Головизнина Елена Валентиновна г. Пермь, ул. Куйбышева, 50,  оф. 401, 236-51-51
Ц, И, Д Потапова Инна Павловна г. Пермь, ул. Тимирязева, 52-43, 281-69-66
М Сокол Артем Олегович г. Пермь, ул. Комсомольский пр., 40, 237-72-63, 237-69-92,

270-10-08

Ф, Т, Ч Маймуст Светлана Юрьевна г. Пермь, ул. Плеханова, 34а , 237-04-45
А, Ю Плотникова Гульнара Шарифзянова г. Пермь, ул. Комсомольский пр., 56-2, 244-57-68
Н, У, Э Торопов Андрей Владимирович г. Пермь, ул. 1-я Красноармейская, 50, 244-28-83
Б Андреева Елена Григорьевна г. Пермь, ул. Лодыгина, 7, 242-32-18
П Мусинова Татьяна Викторовна Г.Пермь, Тимирязева, 23, 216-62-21
п. Новые Ляды Сокол Заряна Олеговна  Г.Пермь, п. Новые Ляды, ул. Мира, 28, 8-906-876-06-88

Индустриальный район (по месту открытия наследства по улицам)

Декабристов, О. Кошевого, Баумана, В. Засулич, Снайперов, Гамовская 1-я и 2-я Оборонная Печенкина Мария Ивановна г. Пермь, ул. Семченко, 6, 229-92-93
Карпинского, Левченко, Л. Толстого, Луньевская, Гастелло, Синарская, Норильская Прондюк Елена Михайловна г. Пермь, Мира, 26, 221-58-56
Самолетная, Спартаковская, Красных командиров, Танкистов Углева Тамара Владимировна г. Пермь, Пр. Парковый, 25г, 229-09-88
Стахановская, Сов.Армии, Малая, Молодогвардейская 1-я и 2-я, Сивкова, Формовщиков, Бабушкина, Парашютная, Нытвенская Дорофеева Екатерина Георгиевна г. Пермь, ул.Карпинского,17, 223-02-88
Семченко, Газосварщиков, Беляева,  Бр. Игнатовых, Селивановская, Заливная, Урожайная 1-3-я, Урожайный пер., Калиновая, Субботино, Субботинская 1-5-я, Встречная Саркисова Ирина Петровна г. Пермь, ул. г. Звезда, 12 «а», 212-72-99
9 Мая, Кавалерийская, Качалова, Одоевского, Комбайнеров, Чайковского Бушмелева Елена Викентьевна г. Пермь, ул. Мира, 45«а», 228-03-03
Кокорятская 1-я и 2-я, Кордонная 1, 2, 3, 4-я, Карьерная, Пойменная, Промышленная, Пыжевская, Прибрежная, Приовражная, Дудинский пер., Геологов, Теплогорская 1 и 2-я, Теплопроводная, Шахтерская,  Чебаркульский пер., Тенистый пер., Магнитогорская, Леонова, Власова (Моздокская), Чебаркульский пер. Потеева Елена Викторовна г. Пермь, ул. Екатерининская, 96, 210-15-90
Открытая 1 и 2-я, К.Глинки, Разведчиков, Ремонтная 1 и 2-я, Белоярский пер. 1,2,3-й, Верховая 1 и 2-я, Малосубботинская 1-5-я, Бершетский пер., Бисерский пер., Ягодная, Ипподромная 1, 7-я, Сусанина, Юннатская, Рязанская, Камышловская, Глухой пер., Сальский пер., Л.Чайкиной, Нефтяников Боронина Мария Николаевна г. Пермь, Комсомольский проспект, 52, 278-41-41
Мира Покровская Яна Валерьевна г. Пермь, ул. Ленина, 58-718, 218-68-07
Дивьинская, Д.Давыдова, Конноармейская, Конструкторская, Подводников, Паровозная, Пашийская, Экскаваторная, Молодежная, Модельная, Чердынская, Энергетиков, Гиринская, Сталеваров, Оверятская Шуравенкова Лариса Львовна г. Пермь, ул. Екатерининская, 184, 236-20-30
Свиязева, Ш. Космонавтов,  Андроновская, В-Муллинская, В-Мулинский пер., Казанцевская 1,2,3, Красавинская, Замуляновская 1-я и 2-я Кулаковская Ирина Никитична г. Пермь, Ш. Космонавтов, 111, 220-18-26

Орджоникидзевский район (по месту открытия наследства по микрорайонам)

Гайва, Заозерье, А, В, Д, Ж, И, Л, Н, П, С, У, Х, Ч, Щ, Ю Панкова Александра Николаевна г. Пермь, ул. Вильямса, 20/2, а/я 5012, 274-45-95
Гайва, Заозерье, Б, Г, Е, Ё, З, К, М, О, Р, Т, Ф, Ц, Ш, Э, Я Голубева Олеся Владимировна г. Пермь, ул. Вильямса, 37, 274-29-12
Чапаевский, К. Дачи Беспалова Мария Анатольевна г. Пермь, Веденеева, 81, 275-15-26, 275-26-45
Январский, ПДК, Фрунзе, 2-участок, КамГЭС, пос. Энергетиков, Широких Лариса Дмитриевна г. Пермь, Веденеева, 47, 284-47-83
ДМЗ, М.Реки, Н. и В.Васильевка, Голованово, Левшино, Водозабор Аксенова Лариса Анатольевна г. Пермь, ул. Веденеева, 15, 284-51-16