Новости палаты

Спартакиада нотариусов 2018

1 марта 2018

В городе Уфа с 16 по 18 февраля 2018 года состоялась Всероссийская Спартакиада Нотариусов Российской Федерации,ставшая ярким и масштабным событием в жизни нотариального сообщества страны.

По результатам подсчета занятых призовых мест команд, первые три места в неофициальном командном зачете заняли следующие палаты:
 1. Нотариальная палата Пермского края;
 2. Нотариальная палата Республики Башкортостан;
 3. Московская областная Нотариальная палата.
 Всего в спортивном празднике приняли участие около 400  представителей из разных нотариальных палат субъектов Российской Федерации.

Команда Пермского края «Пермяк-солёные уши» уже в восьмой раз участвовала в Спартакиаде нотариусов в следующем составе:
• Кириллова Анастасия Александровна.

В течение двух дней на Спартакиаде состоялись соревнования по следующим видам спорта:мини-футбол, волейбол, плавание, лыжные гонки, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, перетягивание каната, весёлые старты, шахматы, а также проведение интеллектуального и творческого конкурсов.

Команда нотариальной палаты Пермского края в очередной раз показала ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ  результаты в спортивных состязаниях.

Наша команда собрала почти весь комплект наград по соревнованиям по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ и все кубки.

Лыжные гонки личное первенство среди мужчин1-е место (золотая медаль)занял КОРОТЕЦ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, нотариус г.Чусовой Пермского края,в категории от 45 лет;

Лыжные гонки личное первенство среди мужчин1-е место (золотая медаль)занял ТОРОПОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, нотариус г.Перми,в категории от 35 до 45 лет;

Лыжные гонки личное первенство среди женщин 1-е место (золотая медаль) заняла МОКРУШИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, нотариус г.Перми, в категории от 45 лет;

Лыжные гонки личное первенство среди женщин 1-е место (золотая медаль) занялаКИРИЛЛОВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА, помощник нотариуса г.Перми, в категории до 35 лет.

Лыжные гонки 4-е место в личном первенстве среди мужчин занялПЕТРОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ,нотариус п.ПолазнаДобрянского района Пермского края).

Лыжные гонки в личном первенстве среди женщин заняли:
4-е место заняла СУРАНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, помощник нотариуса г.Перми;
5-е место заняла ДЕМИДОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, нотариус с.Юсьва Пермского края;

ЭСТАФЕТА по лыжным гонкам 1-е место (4 золотые медали) – в составе объединённой Команды нотариусов и помощников из  Приволжского федерального округа заняли: ЛЕКОМЦЕВА ЖАНЕТТА (помощник нотариуса из Удмуртии), ШУРАВЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (нотариус г.Перми),КИРИЛЛОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА (помощник нотариуса из г.Перми)и ШЛАЕВ ПАВЕЛ (нотариус Чувашской Республики);

ЭСТАФЕТА по лыжным гонкам 2-е место (4 серебряных медали)– Команда нотариусов Пермского края, участники:МОКРУШИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА (нотариус г.Перми), ПЕТРОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ(нотариус п.ПолазнаДобрянского района Пермского края),ХАЙДУКОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА(нотариус г.Красновишерск Пермского края)и КОРОТЕЦ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ(нотариус г.Чусовой Пермского края).

ЭСТАФЕТА по лыжным гонкам 3-е место (4 бронзовые медали) –в составе объединённой Команды нотариусов и помощников из  Пермского края, ХМАО и Курганской области: ВОЛКОВА НАДЕЖДА ВАЛЕНТИНОВНА (нотариус Курганской области), ТОРОПОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (нотариус г.Перми),АШУРОВ ВИТАЛИЙ МАМУРОВИЧ (помощник нотариуса из г.Добрянки Пермского края)и АГЕЕВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА (нотариус ХМАО-Югра);

ПЛАВАНИЕ:

3-е место (бронзовая медаль) заняла – СОКОЛ ЗАРЯНА ОЛЕГОВНА (нотариус г.Перми);
4-е место заняла СУРАНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА (помощник нотариуса г.Перми);

ЭСТАФЕТА плавание (в составе Команды от Приволжского округа) заняли 3-е место (4 бронзовые медали):СОКОЛ ЗАРЯНА ОЛЕГОВНА (нотариус г.Перми),СУРАНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА (помощник нотариуса г.Перми); ГОРБУНОВ ПЁТР ВЛАДИМИРОВИЧ (нотариус г.Бузулук Оренбургской области) и ЗАРИПОВ МАРАТ МИСХАТОВИЧ(нотариус Республика Татарстан).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ:

1-е место (золотая медаль) личное первенство среди женщин МОКРУШИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, нотариус г.Перми, в категории от 45 лет.
2-е место (серебряная медаль)личное первенство среди женщин ХАЙДУКОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА (нотариус г.Красновишерск Пермского края), в категории от 45 лет;
3-е место (бронзовая медаль)личное первенство среди мужчин - АШУРОВ ВИТАЛИЙ МАМУРОВИЧ(помощник нотариуса из г.Добрянки Пермского края).
4-е место занял КОРОТЕЦ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ,нотариус г.Чусовой Пермского края,в категории от 45 лет;
5-е место занял ШУРАВЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (нотариус г.Перми),в категории от 45 лет.

ШАХМАТЫ 2-е место (серебряная медаль)  заняла – КАМЕНСКИХ ИНГА ВАДИМОВНА (нотариус г.Горнозаводск Пермского края);
5-е место  занялаДЕМИДОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, нотариус с.Юсьва Пермского края.

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС:В номинации «Творческое вдохновение» и в номинации «За любовь к прекрасному», получил 2 Диплома и 2 приза АШУРОВ ВИТАЛИЙ МАМУРОВИЧ – игра на флейте.

Всего 4 кубка, 2 приза за творческий конкурс, 25 медалей, из них: 9 золотых медалей, 6 серебряных медалей, 10 бронзовых.

Конечно, все без исключения организаторы и спортсмены дружно подчеркивали приоритет знаменитого олимпийского принципа: «главное не победа, а участие». Действительно, непередаваемая атмосфера позитива, товарищества, которая царила в эти дни  на спортивных площадках и делала настоящим победителем каждого причастного к этому событию.

Ведь именно подобные мероприятия вносят неоценимый вклад в укрепление неформальных связей между нотариальными палатами, объединение нотариального сообщества, формирование позитивного имиджа нотариата. Важно, что с каждой очередной спартакиадой растёт число участников, ширится география регионов. Сформировался костяк «старожилов», настоящих энтузиастов спортивного нотариального движения, которые не пропускают ни одной спартакиады и вовлекают в свои ряды всё новых членов.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОМАНДЫ ЗА УЧАСТИЕ В СПАРТАКИАДЕ.

КОМАНДА «ПЕРМЯК-СОЛЁНЫЕ УШИ» ВЫРАЖАЕТ ОГРОМНУЮБЛАГОДАРНОСТЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ НОТАРИУСАМ ПЕРМСКОГО КРАЯ, РАБОТНИКАМ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ,а особенно ПРЕЗИДЕНТУ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ – ПЬЯНКОВОЙ НАДЕЖДЕ НИКОЛАЕВНЕ и ПРАВЛЕНИЮ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ ЗА ОКАЗАННОЕ ДОВЕРИЕ НАШЕЙ КОМАНДЕ и ПОДДЕРЖКУ!!!